RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город СК заявил о появлении еще одного эпизода преступления в «деле Урлашова»

СК заявил о появлении еще одного эпизода преступления в «деле Урлашова»

Как сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин, следствием проверяется информация еще по одному эпизоду преступной деятельности обвиняемых по «делу Урлашова», и в ближайшее время по этим материалам будет принято соответствующее процессуальное решение. Правда, что это за эпизод, ведомство не уточняет.

Кроме того, Маркин рассказал о продолжении следствия по уже имеющимся в деле эпизодам.

«Необходимо отметить, что обвиняемые Пойкалайнен и Захаров продолжают сотрудничество со следствием, в частности, в ходе проведения очных ставок они подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки. Обвиняемые Урлашов, Лопатин и Донсков избрали другой путь, пытаясь как-то оправдать свои действия, и с помощью адвокатов выдвинули иную версию событий. Но ничего нового они не придумали, сообщив, что банальную взятку Шмелев им принес якобы в качестве добровольной спонсорской помощи для партии «Гражданская платформа», в ряды которой он якобы хотел вступить», – говорится в обращении Владимира Маркина на официальном сайте СК РФ.

Напомним, что, по версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в 2012–2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В случае невыполнения директором общества требований, подозреваемыми неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на закрепление уже полученных доказательств, а также на сбор новых доказательств. С этой целью проводятся очные ставки, назначены фоноскопические, компьютерно-технические и другие экспертизы. Проверяется изъятая в мэрии Ярославля документация. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем