Город В Рыбинском районе пьяный водитель сбил женщину

В Рыбинском районе пьяный водитель сбил женщину

В минувшие сутки в Ярославской области под колеса автомобилей попали три пешехода. Двое из них были сбиты при движении транспорта задним ходом.

Так, вчера вечером в Рыбинском районе рядом с пос. Октябрьский нетрезвый 27-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» начал сдавать назад, не убедившись в безопасности своего маневра, в результате чего наехал на 39-летнюю женщину. У пешехода – перелом плеча. Еще одного человека сбил водитель в Угличе также при движении задним ходом. Третий пешеход пострадал по собственной вине. Вчера вечером в Рыбинске мужчина пытался перебежать дорогу на красный сигнал светофора и попал под машину.

Госавтоинспекция требует от водителей исключить факты управления автомобилем в пьяном виде и предупреждает: в предстоящие выходные будут проводиться широкомасштабные целевые мероприятия, направленные на выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В местах проведения мероприятий сплошной проверке подвергнутся все без исключения водители. К проведению мероприятий будут привлечены силы специальных подразделений полиции. В местах массового отдыха населения будут работать группы нарядов дорожно-патрульной службы, способные в короткое время менять свою дислокацию. В своей деятельности по выявлению водителей в состоянии опьянения Госавтоинспекция использует конфиденциальную информацию от граждан.

Подробнее о происшествиях за сутки читайте в рубрике «Сводка ГИБДД».

Фото: Фото предоставлено УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем