Город В Ярославле отремонтируют более двухсот многоквартирных домов

В Ярославле отремонтируют более двухсот многоквартирных домов

В Ярославской области продолжается реализация мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году на эти целы выделены средства сразу по двум целевым программам.

В рамках функционирования Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов в текущем году в порядок планируется привести 231 многоквартирный дом, что позволит улучшить жилищные условия более 16 тысячам жителей региона. Общий объем финансирования на реализацию данной программы составляет 291 млн рублей: 150 млн рублей – из регионального фонда, 88 млн рублей – из местных бюджетов и 53 млн рублей – средства собственников помещений.

Кроме этого, на днях Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил Ярославской области заявку на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта еще 78 многоквартирных домов. Из федерального бюджета на эти нужды выделяются 76,1 млн рублей. Эти деньги будут распределены между 14-ю районами области и позволят улучшить условия проживания более семи с половиной тысяч человек.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем