RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Бабуркин посетил СИЗО, где содержится Евгений Урлашов

Сергей Бабуркин посетил СИЗО, где содержится Евгений Урлашов

За соблюдением прав человека в ходе следствия по делу мэра Ярославля наблюдает Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

Третьего июля, в день задержания мэра Ярославля Евгения Урлашова, омбудсмен связался с руководителем УМВД Ярославской области Николаем Трифоновым и руководителем Следственного управления СК РФ по Ярославской области Олегом Липатовым. Согласно полученной информации, заявлений со стороны задержанных о превышении полномочий сотрудниками правоохранительных органов, либо заявлений о нарушении прав и свобод, не поступало. Вечером того же дня Сергей Бабуркин наблюдал за развитием ситуации вокруг схода граждан у здания правительства области. По оценке Уполномоченного, спонтанное собрание граждан прошло спокойно.

На днях Сергей Бабуркин также посетил Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ярославской области, куда были доставлены задержанные. Омбудсмен встретился с Урлашовым, Донсковым и Захаровым, находившимися на тот момент в следственном изоляторе. Жалоб на нарушение прав человека в ходе задержания и следствия высказано не было. Задержанные также отметили, что сотрудники СИЗО ведут себя корректно и в рамках закона.

Сергей Бабуркин подчеркнул, что следить за развитием ситуации в контексте соблюдения прав и свобод граждан – его прямая обязанность, и он продолжит держать ситуацию под контролем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем