RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительство области и ФАС будут сотрудничать

Правительство области и ФАС будут сотрудничать

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов подписали соглашение о взаимодействии между региональным правительством и Федеральной антимонопольной службой.

В рамках документа стороны намерены заняться организацией мероприятий по защите конкуренции, которые помогут создать условия для эффективного функционирования товарных рынков, соблюдение действующего законодательства РФ, отнесенного к ведению антимонопольной службы, сообщает пресс-служба правительства. Руководитель ФАС отметил, что Ярославская область может стать пилотным регионом по разработке регионального стандарта развития конкуренции. Это систематизированный свод лучших практик по развитию конкуренции регионального уровня, предполагающий впоследствии их массовое распространение в субъектах РФ.

«Сегодня правительство области продолжает выступать за то, чтобы вопросы конкуренции, развития бизнеса в области решались без административных барьеров и преференций для той или иной организации. Все, что касается бюджетного процесса, государственных закупок, должно тоже решаться в соответствии с действующим законодательством», – подчеркнул Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем