RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области будут производить лекарства от СПИДа

В Ярославской области будут производить лекарства от СПИДа

Американская компания AbbVieи корпорация «Р-Фарм» намерены приступить к реализации совместного проекта в региональном центре. Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Сергея Ястребова с представителями фармкомпаний, которая состоялась 18 июня в Правительстве области.

На заводе «Р-Фарм» биофармацевтическая компания AbbVie готова разместить производство высокотехнологичных препаратов, предназначенных для лечения и профилактики ревматоидного артрита, ВИЧ/СПИД, препаратов, применяемых в анестезиологической практике. Кроме того, компания AbbVie наравне с другими участниками ярославского фармкластера намерена принять участие в образовательной программе с целью подготовки и переподготовки специалистов для фармотрасли и медицины.

Выбор Ярославля в качестве площадки новый инвестор объясняет современным уровнем производства партнера и грамотным подходом областных властей к развитию фармацевтической промышленности и инновационной медицины. Представители AbbVie отмечают, что в регионе создана выгодная платформа для развития бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем