Город Сергей Ястребов станет одним из учредителей движения «Умники и умницы»

Сергей Ястребов станет одним из учредителей движения «Умники и умницы»

Сергей Ястребов станет одним из учредителей движения «Умники и умницы» | 76.ruСергей Ястребов станет одним из учредителей движения «Умники и умницы» | 76.ru

Сегодня губернатор Сергей Ястребов встретился Юрием Вяземским – заведующим кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, а также автором и ведущим телевизионного проекта «Умники и умницы». Гуманитарная олимпиада школьников по договоренности, достигнутой с главой региона, уже проводится и на территории Ярославской области под эгидой самого губернатора. Сегодня Юрий Вяземский предложил Сергею Ястребову стать одним из учредителей нового общественного всероссийского интеллектуального движения для старших школьников.

«Я принимаю ваше предложение, – согласился Сергей Ястребов. – Тем более что это в русле нашей договоренности с президентом страны о проведении в Ярославле международного форума, посвященного интеллектуальному будущему России».

Основатель «Умников и умниц» отметил, что сегодня региональные этапы проекта проводятся уже в пяти областях, и география этой гуманитарной олимпиады будет расширяться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем