Город В Ярославской области откроется информационный центр для предпринимателей

В Ярославской области откроется информационный центр для предпринимателей

В Ярославской области будет создан Евро Инфо консультационный центр, который призван помочь предпринимателям изучить правила единого европейского рынка.

Накануне в рамках празднования Дня предпринимателя, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и «Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса». Документ предполагает создание в регионе Евро Инфо консультационного центра.

Центр бесплатно будет оказывать предпринимателям консультации по вопросам политики, программ, законодательства и тарифов Евросоюза, функционирования единого европейского рынка, стандартов качества и других требований ЕС, содействовать развитию сотрудничества. Также подписанное соглашение позволит расширить присутствие на рынках Ярославской области продукции, производимой в Европе, отмечают в правительстве региона.

«Россия вошла в ВТО, и в результате многие предприниматели столкнулись с рядом проблем, связанных с международной торговлей, ведь предприятия региона поставляют свою продукцию в 51 страну мира, – сказал директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский. – Благодаря созданию нового центра у правительства региона появляется еще один инструмент поддержки, а у предпринимателей – возможность пройти обучение, получить консультационную и информационную помощь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем