Город Члены комитета ГД по обороне посетили Ярославль

Члены комитета ГД по обороне посетили Ярославль

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев и депутат Алексей Журавлев прибыли в Ярославль с рабочим визитом и обсудили с руководством области вопрос создания в России военно-промышленной палаты.

Планируется, что новая структура объединит предприятия ВПК, а также промышленные предприятия, которые сегодня готовы выполнять государственный оборонный заказ. Новый союз будет призван лоббировать интересы промышленников.

Председатель правительства региона Александр Князьков сказал депутатам, что Ярославская область заинтересована в создании военно-промышленной палаты, так как это поможет увеличить долю государственных оборонных заказов для предприятий области.

«Основной объем продукции, особенно военного назначения, важно производить на территории Российской Федерации, – говорит Алексей Журавлев. – Ярославль в этом плане является ключевой точкой, и мы будем делать все возможное, чтобы гособоронзаказы размещались именно здесь, на ваших предприятиях, которые необходимо активно развивать. Эти задачи и будут стоять перед новой структурой с рабочим названием Военно-промышленная палата.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем