Город С улиц Ярославля исчезнут еще 227 ларьков

С улиц Ярославля исчезнут еще 227 ларьков

В областном центре продолжается работа по освобождению улиц города от незаконно установленных объектов. За год работы были убраны 216 временных сооружений, 227 еще предстоит демонтировать.

К слову, из 216 объектов в принудительном порядке были демонтированы лишь 54.

«Почему мэром Москвы махом была освобождена территория от временных сооружений, причем многие из которых были установлены законно. Мы в Ярославле в первую очередь освобождаем земельные участки от незаконного захвата и от нерадивых предпринимателей, которые занимаются продажей алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах», – заявил в ходе заседания комиссии по рассмотрению вопросов по освобождению территории города от самовольно размещенных временных сооружений заместитель мэра города Ярославля Евгений Розанов.

Также сегодня на заседании шла речь об исполнении федерального закона, в соответствии с которым продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, в том числе в киосках, запрещена.

В ходе проверок правоохранительных органов совместно с управлением развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии выявлены торговые объекты, в которых происходила продажа алкогольной продукции, а именно на ул. Чкалова, 37, ул. Чкалова, 48, пр. Фрунзе, 16, пр. Фрунзе, 79 корп. 2, пр. Ленина 61а и других. По данным УМВД по городу Ярославлю, за первый квартал прошлого года было выявлено 56 нарушений, за этот же период времени 2013 года – 324, то есть в шесть раз выросла выявляемость фактов продажи алкогольной продукции в нестационарных торговых точках. По данным УМВД по городу Ярославлю, лидером в плане выявления нарушений, связанных с продажей алкогольной продукции, является Ленинский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем