RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты муниципалитета делят PR-бюджет между собой

Депутаты муниципалитета делят PR-бюджет между собой

Сегодня на заседании комиссии муниципалитета по вопросам самоуправления, законности и правопорядка депутаты делили 4,78 млн рублей, выделенные из городской казны на освещение их деятельности.

На заседании комиссии ряд депутатов высказали недовольство тем, как расходуются средства на освещение в СМИ деятельности законодательного органа. В частности их не устраивает то, что контракты на политическую рекламу заключаются без учета мнения народных избранников. В частности, Андрей Лихачев предложил вернуться к отработанной в прошлые созывы практике равного распределения денег между всеми депутатами.

«Депутаты сами в состоянии определить, какие информационные ресурсы им требуются, – считает Андрей Лихачев. – Зачем мне, например, публикация в общегородской газете или на телеканале, если я хочу рассказать своим избирателям о планах по благоустройству дворов в моем округе?».

В результате дискуссии депутаты решили оставить часть выделенных средств на освещение деятельности муниципалитета в целом, а оставшееся поделить между всеми народными избранниками. Деньги необходимо будет тратить на рассказ избирателям о своей продуктивной деятельности. Этот вопросы будет проработан в рабочем порядке, после чего тема вновь будет вынесена на заседание постоянной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем