RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские власти готовятся к сильному паводку

Ярославские власти готовятся к сильному паводку

Паводок этой весной обещает быть сильнее, чем в предыдущие годы. Запас воды в снежном покрове составляет 150 процентов от нормы.

Как предотвратить последствия природного катаклизма, сегодня обсуждали члены правительства Ярославской области.

Ожидается, что на первое апреля уровень воды в Угличском водохранилище превысит средний многолетний показатель на 32 см, в Рыбинском – на 50–60 см, а в Горьковском – на 50–100 см.

При наихудшем сценарии развития паводка из-за активного снеготаяния водохранилища переполнятся, и потребуется сброс воды с гидроузлов. В результате образуются заторы на малых реках: Обноре, Согоже, Соти, Солонице, Туношонке. Из-за этого возможны подтопления населенных пунктов, расположенных в низинной местности Ярославского, Любимского, Некоузского, Борисоглебского, Мышкинского, Рыбинского, Тутаевского, Некрасовского районов. Чтобы этого избежать, областные власти требуют выстроить на местах работу по проверке дренажной системы, ливневой канализации, очистке колодцев, стоков.

«До пятницы главы муниципальных образований должны подготовить план действий по предотвращению возможного паводка, составить памятки для населения, произвести оповещение жителей, – дал распоряжение председатель правительства Александр Князьков. – А в начале следующей недели состоится внеочередное заседание правительства в усеченном составе, где руководители органов местного самоуправления отчитаются о проделанной работе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем