Город На ремонт Октябрьского моста в бюджете Ярославля будет заложено 100 млн

На ремонт Октябрьского моста в бюджете Ярославля будет заложено 100 млн

Сегодня на внеочередном заседании муниципалитета города Ярославля обсуждался вопрос о необходимости выделения в бюджете города 100 млн рублей на капитальный ремонт Октябрьского моста через Волгу.

Напомним, что на прошлой неделе мэр Ярославля Евгений Урлашов и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписали соглашение, согласно которому и город, и область в равных долях берут на себя обязательства по капитальному ремонту этого сооружения. Общая стоимость ремонта составляет 200 млн рублей. Таким образом, из бюджета Ярославля на эти цели должно быть выделено 100 млн. С предложением выделить необходимую сумму из городской казны перед депутатами муниципалитета сегодня выступил Евгений Урлашов.

«Ориентировочная стоимость всех работ составит 200 млн рублей, и чтобы уложиться в запланированные сроки, необходимо уже сейчас предусмотреть эти средства в региональном и городском бюджете. Губернатор обещал выйти с соответствующей инициативой в областную думу на ближайшее заседание, и я ему в этом вопросе доверяю. Выполнение этих договорённостей с нашей стороны также крайне необходимо. Заложив деньги в бюджете, уже в самое ближайшее время мы сможем расторговать этот объект и как можно раньше приступить непосредственно к ремонтным работам», – отметил мэр города.

По результатам голосования данная поправка была принята. Источником этих средств должны послужить доходы от продажи муниципальной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем