Город В отношении КУМИ Ярославля возбуждено уголовное дело

В отношении КУМИ Ярославля возбуждено уголовное дело

Основанием для возбуждения уголовного дела стала проверка, проведенная прокуратурой Ярославской области.

В прошлом году комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля провел аукцион по продаже нежилых помещений. В аукционе приняло участие семь участников. Как и полагается по закону, каждый из претендентов внес на счет КУМИ задаток в размере 2 418 000 рублей.

Победитель аукциона был выбран, им стал гражданин, который предложил заплатить за помещения более 32 миллионов рублей при начальной цене в 24 миллиона 180 тысяч рублей. Однако когда настал момент подписания договора, победитель отказался его подписывать. Как поясняют в прокуратуре, победитель отказался от подписания договора на условиях, предусмотренных при проведении торгов. При этом со всеми условиями он был ознакомлен еще до проведения аукциона.

КУМИ в свою очередь вернуло несостоявшемуся собственнику недвижимости внесенный им задаток.

«Основания для возврата уплаченной победителем аукциона суммы задатка у комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля отсутствовали», – утверждают в прокуратуре. Таким образом КУМИ причинил бюджету Ярославля ущерб в размере 2 миллионов 418 тысяч рублей.

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, старший следователь следственного отдела по Кировскому району Ярославля СУ СКР по ЯО вынес постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем