RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Ярославля против ограничения числа поездок по льготным проездным

Власти Ярославля против ограничения числа поездок по льготным проездным

Сегодня на заседании комиссии муниципалитета Ярославля депутаты приняли решение обратиться к региональному правительству с просьбой отменить постановление о введении ограничения числа поездок по льготным проездным.

Такое решение продиктовано тем, что это постановление приведет к росту расходов бюджета Ярославля и ухудшит материальное положение пенсионеров и инвалидов.

По расчетам департамента городского хозяйства при ограничении количества поездок до 50 и стоимости проездного билета в 350 рублей – стоимость разовой поездки составит семь рублей, что будет выше стоимости проезда по разовому льготному билету за шесть рублей.

«Проездные билеты станут невостребованными, что в итоге приведет к росту расходов городского бюджета на обеспечение льготного проезда указанных категорий граждан до 28,5 миллионов рублей, – подчеркнул заместитель мэра Ярославля Николай Степанов. – Эти деньги в бюджете города не заложены, поэтому мэрия Ярославля предлагает оставить прежний порядок расчета стоимости проездных билетов и предусмотреть в областном бюджете компенсацию убытков транспортных предприятий Ярославля и Рыбинска в размере 100 миллионов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем