Город Ярославские парки закупят аттракционов на сто миллионов рублей

Ярославские парки закупят аттракционов на сто миллионов рублей

В текущем году в ярославских парках будут установлены новые аттракционы и реконструированы старые.

Об этом сообщил директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» Тарас Буряк. По его словам, аттракционы закупаются за счет инвесторов. В этом году общая сумма вложений составит порядка 100 миллионов рублей.

«Уже в этом году совместно с инвесторами и при активном участии ЦИОМСИ планируем провести реконструкцию парка на «Даманском» острове, – сообщил Тарас Буряк. – Там будут установлены цепочная карусель, горки. Кроме того, будут модернизированы старые аттракционы. Например, на «Бешеном поезде» появится новая тележка, будут видоизменены пути, вновь заработает «Башня свободного падения». Плюс ко всему, будет ведена система электронного контроля посетителей, полностью обновлён штат охраны и видеонаблюдения. Кроме того, парк планируется разбить на три зоны: детскую, взрослую и экстремальную.

В другие парки города благодаря помощи меценатов начали поступать новые аттракционы: в Парке 30-летия Победы появятся цепочная карусель и кинотеатр 5D, в «Нефтянике» – семейные качели «Морячок», в детском парке на проспекте Ленина откроется детское кафе. Обновление ждет все парки города».

При этом директор парков пообещал, что цены на развлечения останутся на прежнем уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем