Город За год в Ярославле планируется ввести 240 тысяч квадратных метров жилья

За год в Ярославле планируется ввести 240 тысяч квадратных метров жилья

По планам департамента организации строительства мэрии Ярославля в этом году в городе будет введено в эксплуатацию 240 тысяч квадратных метров жилья.

Об этом сообщил директор департамента Евгений Розанов. Он подчеркнул, что цифра эта реальная и план основан «на том, как велась работа в данном направлении в прошлом году».

«Если мы решим проблему обманутых дольщиков в 12-м микрорайоне, то количество построенных метров увеличится, – сказал Евгений Розанов. – Искусственно увеличивать показатели для того, чтобы произвести впечатление на общественность я не намерен. Мы работаем напряженно и серьезно. В продолжение темы по обманутым дольщикам, хочу сказать, что в начале февраля мы обнародуем список недобросовестных застройщиков, используя возможности средств массовой информации. Для того, чтобы и руководители предприятий и жители Ярославля знали, с кем нельзя иметь дело».

Евгений Розанов также сообщил, что сейчас планируется выставить на торги несколько земельных участков по 16 гектаров в микрорайоне «Сокол». Кроме того, для строительства многоквартирных домов – семь участков, для комплексного освоения – пять участков и 70 участков под индивидуальное строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем