Город Главный инженер Ярэнерго получил государственную награду

Главный инженер Ярэнерго получил государственную награду

Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Владимир Григорьев удостоен звания «Заслуженный энергетик Российский Ферерации». Главную отраслевую награду ему вручил министр энергетики России Александр Новак.

Владимир Викторович Григорьев работает в системе Ярэнерго с 1976 года. Большую часть этого времени он обслуживал Рыбинские электрические сети: работал мастером службы линий, возглавлял службу подстанций, находился в должности главного инженера всего производственного отделения. При его непосредственном участии происходило развитие распределительной энергетики Рыбинского и соседних с ним районов области – строились объекты, прокладывались линии, внедрялось оборудование и осваивались новые технологии.

За эти годы он вместе с коллегами занимался строительством линий электропередач 35-110кВ, модернизацией оборудования на электрических подстанциях, под его руководством была осуществлена реконструкция подстанции «Южная» и ряд других проектов. Именно благодаря ему была реализована «Программа повышения надежностей сетей» и внедрены новые технологии: в промышленной эксплуатации начал свою работу измельчитель поросли на просеках воздушных линий Valtra, а для улучшения качества электроэнергии – вольтодобавочные трансформаторы (бустеры) – устройства, которые служат для повышения, стабилизации напряжения и увеличения пропускной способности сетей 0,4 кВ.

Свой многолетний опыт и профессиональные знания Владимиру Григорьеву приходилось применять и в экстремальных ситуациях. Он участвовал в ликвидации «ледяных дождей», нарушивших энергоснабжения Московской области в 2010 году, не раз выезжал на устранение технологических нарушений самого разного масштаба. В 2011 году в составе группы энергетиков «Ярэнерго» оказывал помощь в ликвидации последствий стихии коллегам из «Тверьэнерго», в 2012 году – коллегам из «Псковэнерго».

«Успешная работа в энергетике – это заслуга не отдельно взятого человека, а всех, кто помогает ему в его работе. Я счастлив, что мне повезло работать с замечательными людьми, профессионалами своего дела, которые посвятили свою жизнь деятельности на благо людей. Нашими общими усилиями мы делаем работу энергосистемы надежнее», – говорит заслуженный энергетик.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем