Город Муниципалитет Ярославля обвиняет мэрию в саботаже

Муниципалитет Ярославля обвиняет мэрию в саботаже

Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин через своего помощника распространил заявление, в котором обвиняет руководство города в попытке сорвать завтрашнее заседание. В документе также говорится, что заседание, на котором будет рассмотрен проект бюджета, состоится, несмотря ни на что.

«Мэрия Ярославля целенаправлено предпринимает действия с целью не допустить проведения заседания. Сотрудникам мэрии запрещено выходить на работу, персоналу поручено не обеспечивать работу технических средств, в частности электронной системы голосования. Служба охраны получила указание ограничить доступ в здание муниципалитета», – говорится в заявлении. Эти действия расцениваются как саботаж и ограничение прав и полномочий народных избранников.

В заявлении подчеркивается, что проект бюджета города на 2013 год изучен депутатами. «На рабочих группах и в комиссиях выработаны согласованные с мэрией поправки. Часть поправок согласовать с мэрией не удалось. Их судьба должна решиться на предстоящем заседании», – говорится в документе. Собраться в выходной день депутатов заставила необходимость скорейшего принятия основного финансового документа города.

Ранее мэр Ярославля Евгений Урлашов посчитал нецелесообразным привлечение сотрудников мэрии для проведения внеочередного заседания муниципалитета в субботу и призвал депутатов собраться в будни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем