RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сегодня в Ярославле открывается энергетический форум

Сегодня в Ярославле открывается энергетический форум

С 4 по 6 декабря в областном центре на базе КЗЦ в третий раз пройдет Ярославский энергетический форум. В ходе форума правительство Ярославской области подпишет ряд соглашений о сотрудничестве – с Российско-немецким энергетическим агентством Rudea, ООО «Промышленные силовые машины» и НП «Российское теплоснабжение». Также ОАО «Ярославская генерирующая компания» готовится подписать соглашения с ОАО «Доминанта-Энерджи» и ГК «Внешэкономбанк».

Участники форума – представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, представители деловых, научных, профессиональных кругов и общественные деятели.

В рамках работы энергофорума состоятся научно-практическая конференция «Повышение энергетической эффективности российских регионов в современных условиях: проблемы и перспективы», круглые столы, на которых обсудят возможность применения иностранного опыта повышения энергоэффективности в российских условиях. Также в ходе форума будут подведены итоги конкурсов творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2012» и «Молодежные идеи, проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения» и состоится торжественное награждение победителей.

«Наша цель – определить развитие перспективных направлений отрасли, нацеленной на модернизацию энергетической инфраструктуры российских регионов, включая технологическое, организационное, нормативно-правовое и научное направление их развития, – говорит губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Убежден, что в ходе работы третьего энергетического форума будет выработан комплекс практических мер по повышению энергоэффективности региональной экономики, который будет полезен не только нашему региону, но и всей России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем