Город Ярославская область презентовала свою туристическую отрасль в Шанхае

Ярославская область презентовала свою туристическую отрасль в Шанхае

Ярославская область продолжает презентовать свою туристическую отрасль за рубежом. На завершившемся в Шанхае Российско-китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма регион представил несколько новых продуктов, которые могут привлечь не только новых путешественников, но и новые инвестиции в отрасль.

«Ярославская область – регион с огромным потенциалом дальнейшего экономического роста, увеличения туристического трафика и развития транспортной инфраструктуры, – подчеркнул в своей презентации губернатор Сергей Ястребов. – У нас есть прекрасная культурная, историческая, инфраструктурная, событийная и природная база для роста потока туристов. К тому же регион расположен рядом со столицей России и в центре известного на весь мир туристического маршрута Золотое кольцо. При этом правительство области целенаправленно оказывает разнообразную поддержку инвесторам, приходящим на Ярославскую землю. Регион предлагает комфортные условия для работы, четкое и понятное законодательство, готовую инфраструктуру, ясное налогообложение, которое предусматривает и различные льготные программы. А наша нормативно-правовая база в сфере государственно-частного партнерства была, по оценке независимого консультанта – компании «Герберт Смит», признана одной из лучших в России.Сегодня традиционный тур Золотое кольцо не ограничивает туриста посещением музеев и архитектурных памятников, а дает возможность познакомиться с истинной Россией. Гостю предлагают поучаствовать в старинных обрядах, открыть для себя богатство русского фольклора, узнать секреты русской кухни и ремесел, посетить мастер-классы местных умельцев. Современное Золотое кольцо позволяет туристам сочетать яркие впечатления и истинно русские традиции с достойным уровнем комфорта в путешествиях».

Потенциальным партнерам также предложили альтернативный турпродукт «Россия имперская – Россия настоящая» по маршрутам Санкт-Петербург – Ярославль и Санкт-Петербург – Ярославль – Москва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем