Город Сергей Ястребов представил инвестиционный потенциал региона японцам

Сергей Ястребов представил инвестиционный потенциал региона японцам

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов выступил с докладом на заседании Российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, где рассказал о политике области по повышению инвестиционной привлекательности территории, сообщает пресс-служба правительства региона.

Работа по углублению сотрудничества с Японией ведется в нескольких направлениях. В частности, региональные власти намерены привлечь японские компании к взаимодействию в области медицины и фармации, к созданию высокотехнологичных центров по разработке и исследованиям новых лекарственных препаратов и участию в создании новых образовательных центров подготовки врачей. Также правительство ведет переговоры с крупнейшими японскими фармацевтическими компаниями о возможности размещения их производств на территории Ярославской области.

«Япония рассматривается нами как один из стратегических партнеров, – отметил Сергей Ястребов. – Сотрудничество Ярославской области с этой страной началось с компании «Olympus» и продолжается уже 15 лет. Успех таких проектов, как «Такеда», «Комацу», реализуемых в нашем регионе, позволяет нам надеяться на увеличение объема сотрудничества с японскими компаниями как в развитии существующих направлений, так и в совершенно новых. Тем более что инвестиционные возможности нашего региона далеко не исчерпаны».

В рамках делового визита в Японию, который проходит с 20-23 ноября, Сергей Ястребов также примет участие в XIII совместном заседании Российско-японского и Японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству в Токио. В ходе встреч с потенциальными инвесторами глава региона предложит им участие в создании новых производств автокомпонентов и строительство собственного сборочного предприятия автомобилей. Кроме этого, японским компаниям будет предложено вложиться в развитие аэропорта «Туношна» до международного авиаузла с целью нарастить турпоток в обе стороны.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем