RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Облдума просит президента снизить цены на электроэнергию для аграриев

Облдума просит президента снизить цены на электроэнергию для аграриев

На сегодняшнем заседании комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы депутаты приняли решение поддержать коллег из Карелии, которые обратились к президенту страны с просьбой снизить тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей.

Еще одно обращение, которое направят парламентарии в адрес федерального центра, касается ставки по аренде на леса. По мнению депутатов, она очень высока, и отпугивает предпринимателей, в результате в регионе много бесхозных лесов. Просьба о снижении ставки также будет направлена в столицу.

Помимо этого члены комитета заслушали доклад директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Сергея Игнатьева о проблемах недропользования. По его словам, в планах департамента провести экономическую оценку всех запасов полезных ископаемых, выделить территории, на которых разработку этих ресурсов можно вести с максимальной социально-экономической отдачей.

«Главная проблема недропользования – отсутствие углубленной переработки, – отметил Сергей Игнатьев. – Материал используется на строительство, ремонт дорог ,а для переработки сырье в основном вывозится в другие регионы».

Кроме того, в области распространена незаконная добыча полезных ископаемых. Привлечь за это по закону пока никого не удалось.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем