Город Угличская ЦРБ незаконно наживалась на пациентах

Угличская ЦРБ незаконно наживалась на пациентах

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об оказании платных медицинских услуг Угличской центральной районной больницей. В результате проверки выявлены случаи незаконного взимания в 2012 году платы за оказание медицинских услуг и оформление документов, сообщает пресс-служба Ярославской областной прокуратуры.

В частности, больница брала 23 рубля за выдачу копии заключения флюорографии, а также за внесение данных о группе крови в паспорт. Всего в текущем году за это ЦРБ выручила 14 352 рубля.

Кроме того, выявлены нарушения и при ведении статистического и бухгалтерского учета платных медицинских услуг: не велся отдельный учет. По мнению прокуратуры, это свидетельствует о бесконтрольном получении денег и создании условий для злоупотребления со стороны персонала больницы.

По результатам проверки главному врачу ГУЗ «Угличская ЦРБ» внесено представление, по результатам которого приняты меры к возврату гражданам денежных средств, наведен порядок с учетом платных услуг, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем