RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В результате разрыва коллектора канализация стекала в озеро Неро

В результате разрыва коллектора канализация стекала в озеро Неро

МУП «Ростовская коммунальная энергетика» в очередной раз засветилась в деле о нечистотах.

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен новый факт разрыва напорного канализационного коллектора, принадлежащего МУП «Ростовская коммунальная энергетика» в районе Ростова Ярославской области. В ходе проверки установлено, что в результате аварии неочищенные канализационные стоки изливаются на рельеф местности и по системе дренажных палов поступают в озеро Неро. Эти отходы являются экологически опасными, обладают острой токсичностью, отмечают в прокуратуре. В рамках проверки отобраны пробы, проводится их исследование, рассчитывается ущерб, причиненный окружающей среде.

Напомним, что природоохранная прокуратура уже не раз выявляла причастность «Ростовской коммунальной энергетики» к нарушениях законодательства с фере экологии и охраны окружающей среды. Так, в конце августа прокуратура обнаружила жидкие отходы выгребных ям объемом более 900 кубических метров, вблизи дороги Петровск–Щипачево в Ростовском районе Ярославской области. Оказалось, что в течение двух недель отходы свозило сюда МУП «Ростовская коммунальная энергетика». При этом место, куда разгружались нечистоты, является местом отдыха людей и находится вблизи населенных пунктов и водных объектов.

Еще ранее, с февраля по май 2012 года, работники МУП «Ростовская коммунальная энергетика» допустили незаконный сброс на землю опасных жидких канализационных отходов. Зловонной жижей была покрыта земля на площади более двух квадратных километров. Причиной экологического бедствия стало ненадлежащим образом организованное водоотведение. Ущерб, причиненный окружающей среде в результате загрязнения, природоохранная прокуратура оценила почти в семь миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем