Город Чтобы остановить нарушителя, полицейский запрыгнул на капот автомобиля

Чтобы остановить нарушителя, полицейский запрыгнул на капот автомобиля

Необычное происшествие случилось вчера в Угличе – нарушитель ПДД попытался совершить наезд на сотрудника ГИБДД. Но полицейский оказался не робкого десятка и 300 метров ехал на капоте машины нарушителя, чтобы задержать его.

Вечером четвертого октября на Рыбинском шоссе в Угличе заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Угличского МО МВД России остановил автомобиль ГАЗ-3110, водитель которого ехал не пристегнутым ремнями безопасности.

В ходе проверки документов страж порядка заметил, что водитель еще и пьян. Для проведения освидетельствования водителя заместитель командира вызвал наряд ДПС.

В автомашине ГАЗ-3110 на переднем пассажирском сидении находился мужчина. Сотрудник ГИБДД попросил его выйти из машины в связи с ее задержанием. Мужчина отказался выходить из автомобиля и, воспользовавшись тем, что ключи находились в замке зажигания, пересел на водительское сиденье и двинулся с места остановки.

Сотрудник ГИБДД попытался остановить машину, жезлом указывая на остановку. Но находившийся за рулем мужчина с резким ускорением поехал на сотрудника полиции. Полицейский, чтобы не попасть под автомобиль, запрыгнул на капот, ухватившись за держатели щеток стеклоочистителей лобового стекла. Более 300 метров сотрудник ГИБДД проехал на капоте, пока машина не остановилась.

Нарядом ДПС водитель, мужчина 1986 г. р., был задержан. При общении с ним также были выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, при этом выражаясь бранными словами в адрес сотрудников полиции.

Мужчина был доставлен в дежурную часть Угличского МО МВД России. Он привлечен к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Сотрудник ГИБДД в результате наезда телесных повреждений не получил.

В ближайшее время материал проверки будет направлен в Угличский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области для принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем