Город Жилищный фонд Ярославской области подготовился к подаче тепла почти на 100%

Жилищный фонд Ярославской области подготовился к подаче тепла почти на 100%

В большинстве районов Ярославской области паспорта готовности жилого сектора к отопительному сезону оформлены на 100%. Об этом сообщают в правительстве региона.

Однако, как всегда, есть и отстающие. Среди них – Переславль-Залесский, Ростовский и Большесельский районы, где оформлено лишь 95-99% паспортов. На последнем месте оказался Рыбинск с 88%.

Как отмечают в правительстве области, в этом году погода позволяет мягко войти в отопительный сезон, сбалансированно подключать к подаче тепла здания, не допуская перегрузки сетей и возникновения серьезных дефектов.

«Из регионального бюджета выделена субсидия муниципальным образованиям на погашение задолженности перед поставщиками газа, увеличена собираемость квартплаты с населения. Предпринимаемые меры позволили сократить долги перед поставщиками всех видов ресурсов с 1,9 млрд рублей до одного миллиарда, что соответствует уровню прошлого года, – подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального комплекса Алексей Андронов. – Решение о пуске тепла принимает глава муниципального образования исходя из реальной погодной ситуации. Но руководители учреждений соцсферы обращались к главам с просьбой о досрочной подаче тепла – в помещениях было влажно и холодно, хотя температура воздуха на улице и была выше нормативной. Поэтому и принято решение об опережающем графике начала отопительного сезона. А поскольку многие учреждения соцсферы находятся в жилых домах, то и их тоже начали обеспечивать теплом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем