RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославль посетил Николай Валуев

Ярославль посетил Николай Валуев

С визитом в областной центр приехал депутат Госдумы РФ Николай Валуев. В ходе визита он встретился с мэром Ярославля Евгением Урлашовым.

«Из своего общения с ярославцами в ходе сегодняшнего визита я понял, что большой проблемой Ярославля является отсутствие крупных центров водного спорта, бассейнов», – заметил Николай Валуев. – Поэтому, считаю, необходимо, чтобы Ярославль был включен в федеральную программу «500 бассейнов». Обещаю вам поддержку со своей стороны».

Также депутат и городские власти обсудили проблемы межбюджетных отношений между федеральными органами власти и местным самоуправлением. Мэр Ярославля заострил внимание на том, что в условиях нынешней бюджетной и налоговой системы на местах, в городах практически не остается средств на развитие. «Вы представляете, в Ярославле на развитие выделяется всего лишь 4% от бюджета города, остальное составляют текущие расходы. Что можно сделать на такие деньги?» – спросил Евгений Урлашов. По его мнению, для развития регионов необходимо изменить систему распределения налоговых сборов в пользу местного уровня.

«Мне очень часто в ходе моих поездок по регионам России говорят о существовании подобных проблем. Я разделяю такую озабоченность и обещаю, что поддержу соответствующий законопроект, когда он будет разработан и представлен на рассмотрение в Государственную Думу России», – пообещал Николай Валуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем