Город Сегодня в Ярославле начинается отопительный сезон

Сегодня в Ярославле начинается отопительный сезон

С 25 сентября в социальные учреждения областного центра (детские сады, школы, больницы, дома культуры, бани) начнет поступать тепло. Соответствующее постановление было подписано мэром Ярославля Евгением Урлашовым на прошлой неделе. Подключение к теплу жилых домов и административных зданий начнется 1 октября.

Батареи в социальных учреждениях Ярославской области также начнут теплеть на этой неделе. Так, в Ростовском районе подключение тепла намечено на 26 сентября, в Тутаевском – на 25 сентября, в Первомайском – на 27 сентября. А с 1 октября тепло появится в жилых домах.

Между тем уровень подготовки объектов к отопительному сезону в среднем по области составляет 96%, водопровода и канализации – 98-100%, теплосети отремонтированы на 95-96%.

«Распоряжение о начале отопительного сезона дают главы органов местного самоуправления, поэтому сроки подачи тепла в районах могут незначительно отличаться, – уточнил директор департамента ЖКХ правительства области Алексей Андронов. – И хотя температура воздуха еще не дотягивает до норматива, регламентирующего пуск тепла при условии сохранения среднесуточной температуры не выше 8 градусов на протяжении пяти дней, в школах, детских садах, больницах отопление будет включено уже на этой неделе. Эта работа проводится адресно – по просьбам руководителей объектов социальной сферы, которые обращаются к главам администраций с просьбой подключить отопление на этой неделе из-за повышенной влажности в помещениях, которые необходимо протопить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем