RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле открылось Училище олимпийского резерва по хоккею

В Ярославле открылось Училище олимпийского резерва по хоккею

Накануне, 2 сентября, в спортивном комплексе «Арена-2000» состоялось открытие первого в стране Училища олимпийского резерва по хоккею. Пока новое училище будет работать на базе СОШ №9 в Ленинском районе Ярославля, а в течение ближайших лет учебное заведение получит новые корпуса и тренировочную базу на проспекте Фрунзе.

На торжественной церемонии открытия выступил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр Ярославля Евгений Урлашов. Студенты училища вручили им памятные свитера с номером 2012.

Напомним, решение об открытии в Ярославле нового учебного заведения было принято высшим руководством страны вскоре после трагической гибели основного состава «Локомотива». Совет нового училища возглавил президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, директором стал Николай Труфанов. Сейчас на первом курсе обучаются 50 юных спортсменов, из них 35 ребят из Ярославля. Учащихся набирают после окончания 9-11 классов. В дальнейшем здесь обещают готовить не только профессиональных спортсменов и тренеров, но и спортивных менеджеров, врачей и даже журналистов.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Локомотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем