RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Даниловском районе введен в эксплуатацию новый газопровод

В Даниловском районе введен в эксплуатацию новый газопровод

В Даниловском районе введен в эксплуатацию газопровод высокого давления Дмитриевское–Костюшино. Символический огонь в знак его запуска 24 июля зажгли губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и глава района Александр Смирнов.

Протяженность нового газопровода – 14 километров. Он открывает технические возможности для обеспечения голубым топливом порядка ста домовладений в деревнях Костюшино и Захарцево. Более 70 из них уже подготовлено к подключению.

«Открытием ветки Дмитриевское–Костюшино работа не заканчивается. Межпоселковый газопровод прирастет еще 26 километрами распределительных сетей, благодаря чему цивилизация придет в несколько деревень Даниловского района, – рассказал Сергей Ястребов. – Голубым топливом будут обеспечены животноводческий комплекс, мастерские, овощехранилище, дом культуры и другие важнейшие объекты».

Строительство газопровода от села Дмитриевское до деревни Костюшино – пилотный проект по газификации населенных пунктов, совместно реализуемый двумя региональными департаментами. Департамент жилищно-коммунального комплекса в рамках областной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области» осуществлял финансирование строительства ветки Дмитриевское–Костюшино в объеме 13 миллионов рублей; департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка по ОЦП «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области» – распределительных сетей в деревнях Костюшино и Захарцево, а также в деревнях Туфаново, Скоково, Решетники в объеме 4,4 миллиона рублей. На завершение мероприятий запланировано еще более 25 миллионов областных и федеральных средств, благодаря которым будут газифицированы не только вышеназванные населенные пункты, но и деревни Дубровки, Путятино, Остроносово, Погорелка, Кожевники.

В результате строительства нового газопровода и распределительных сетей голубым топливом в общей сложности будет обеспечено 650 домовладений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем