RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сергей Ястребов сделал рывок в информационной открытости

Сергей Ястребов сделал рывок в информационной открытости

По итогам июня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов занял восьмое место по ЦФО и 35-е по России в рейтинге информационной открытости.

При этом по итогам предыдущего месяца Ястребов занимал лишь 75 место по России. Такой рывок в информационной открытости – на 40 позиций вверх – оказался рекордным в прошедшем месяце, отмечают в пресс-службе правительства области. Большинство глав регионов сохранили свои позиции: наиболее открытые для СМИ, такие как губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и традиционно закрытый глава Чукотского АО Роман Копин. Самым открытым в ЦФО остается глава Ивановской области Михаил Мень.

Напомним, что рейтинг информационной открытости глав регионов РФ ежемесячно готовит «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований». Аналитики оценивают коэффициент информационной открытости, высчитывая его как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с ее упоминанием. Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. При анализе блогов учитываются только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем