Город На Советской площади Ярославля дан старт ралли «Медведь»

На Советской площади Ярославля дан старт ралли «Медведь»

Сегодня в полдень в Ярославле дан старт соревнованиям «Ралли классических Медведь». Под громкие аплодисменты, свист собравшихся и мелодии 60-х 12 ретро-автомобилей отправились по маршруту Ярославль – Переславль-Залесский – Ростов – Иваново – Кострома – Ярославль. Финиш запланирован на 12 июня.

Cредняя скорость на ралли не более 50 км/час. Общая протяженность маршрута – около 550 км. В первый день автоветераны, в числе которых в основном «Москвичи», «Запорожцы» и «Жигули», проедут около 200 километров, завтра чуть больше – около 250, в День России автомобилям предстоит путь длиной всего в 100 километров. Помимо этого всех участников ралли ждут дополнительные соревнования – к примеру, слалом, в ходе которого ретро-автомобили продемонстрируют чудеса маневрирования между ограничителями.

За нарушение Правил дорожного движения, изменение маршрута, некачественное исполнение змейки предусмотрены штрафы. Движение на буксире грозит полным исключением из соревнований.

Напомню, что первый «Медведь» в Ярославле стартовал еще в 1966 году, и в середине 90-х эта гонка оказалась старейшей из всех существующих. Дистанция первого «Медведя» длиной 1200 км проходила по дорогам Ярославской и соседних областей. Трасса ралли сочетала в себе как традиционные допы, так и слалом, фигурку, кольцевую и линейную гонки, а также спецучасток на стадионе «Спартак». На старт тогда вышли более 40 экипажей на «Волгах» и «Москвичах».

Мы будем следить за ходом соревнований и сразу после финиша опубликуем подробный материал в разделе авто.

Фото: Фото автора и с сайта Rallymedved.ru, видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем