Город Подрядчик получил за невыполненные ремонтные работы почти миллион рублей

Подрядчик получил за невыполненные ремонтные работы почти миллион рублей

Компания-подрядчик уличена в том, что необоснованно завышала объем выполненных работ по ремонту одного из домов в центре Ярославля. При этом организация исправно получала деньги за «выполненные» работы, общая сумма такой прибыли составила почти один миллион рублей с одного дома.

Речь идет об организации ООО «Ремсервис». Многоквартирный дом, на котором эта компания заработала лишние деньги, расположен на улице Первомайской и входит в зону обслуживания УК Кировского района. Коммунальщики, исполняя федеральный закон о фонде содействия реформированию ЖКХ, заключили договор с «Ремсервисом» на выполнение капремонта. Выделение бюджетных средств одобрил ДГХ ярославской мэрии.

Как впоследствии показала прокурорская проверка, объем якобы выполненной «Ремсервисом» работы обошелся более чем в 920 тысяч рублей. Кроме того, не проходили положенную экспертизу локальные сметные расчеты на капитальный ремонт фасада, коммунальных и электрических сетей и дополнительная смета на ремонт крыши. Закон обязывает направлять такие документы на проверку в ГАУ «Яргосстройэкспертиза».

В настоящий момент директору Кировской УК внесено прокурорское представление об устранении нарушений законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем