Город В преддверии юбилея ростовские власти борются с нерадивыми застройщиками

В преддверии юбилея ростовские власти борются с нерадивыми застройщиками

В Ростове Великом прошло очередное совещание по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города.

Один из объектов, который ремонтируется к празднику, – поликлиника №1. Это здание также является объектом культурного наследия. Однако реставрация фасада поликлиники откладывается из-за ошибки, допущенной изготовителями оконных блоков. Дело в том, что размеры окон совершенно не совпадают с проемами.

С большим опозданием работает московская строительная компания «Эверест», которая должна построить новую поликлинику и детский сад на 120 мест, сообщили в пресс-службе администрации Ростовского района. В итоге от возведения садика организацию было решено отстранить. Расторжение контракта состоялось 12 мая. Кто возьмется за продолжение этой стройки – пока неясно.

Еще одна проблема – нехватка средств, из-за которой деньги на реставрацию Крестовоздвиженской колокольни было решено перераспределить на более насущные нужды, а именно - ремонт детских садов. В целях экономии пришлось пожертвовать и частью задумок по благоустройству городского парка. Напомним, что там должны были разместиться фонтаны, которые теперь, похоже, так и останутся лишь в планах.

Кроме того, комиссия по контролю за ходом ремонтных и строительных работ на социально значимых объектах города совершила рейд по образовательным учреждениям. В гимназии имени Кекина до сих пор подрядчик не вывез строительный мусор и затянул реконструкцию крыши на здании начальных классов. Ремонт обещают завершить лишь к концу мая.

Нарекания возникли и при осмотре детского сада №3, где члены комиссии выявили факты недоделок по кровле, в том числе, по мнению специалистов, исполнители работ неграмотно установили водосливы, которых, к тому же, еще и недостаточно, чтобы справится с дождевыми потоками, оставившими после себя на стенах отремонтированного детсадовского здания протечки. В беседе с руководством дошкольного учреждения выяснилось, что ярославский подрядчик уже давно не показывается, хотя по телефону неоднократно заверял, что приедет на устранение недочетов.

Допущенные подрядными организациями, мягко говоря, ошибки, в ходе инспекции комиссия зафиксировала и при осмотре четвертой общеобразовательной школы. Здесь у школьной администрации большие претензии к водостокам, направляющим сточные воды прямиком под фундамент здания.

В оставшиеся до юбилея города три месяца глава администрации Вячеслав Кузнецов планирует увеличить число инспекционных поездок по «юбилейным» объектам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем