RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 14 ярославских педагогов получат региональные гранты

14 ярославских педагогов получат региональные гранты

Семь педагогов Ярославской области будут претендовать на государственную поддержку в размере 200 тысяч рублей, а еще четырнадцать получат региональные гранты по 100 тысяч, сообщили в правительстве региона.

Такое решение утвердили на совместном заседании совета по обеспечению реализации приоритетного национального проекта «Образование» и федеральных целевых программ в сфере образования.

В общероссийском конкурсе на получение господдержки участвовали 75 учителей из всех районов области, за исключением Брейтовского, Мышкинского и Тутаевского. Списки претендентов на гранты определены областной экспертной комиссией, которая составила рейтинг конкурсантов. Первая семерка рейтинга включена в список претендентов на господдержку, следующие четырнадцать педагогов получат региональные гранты.

Перечень из семи фамилий учителей, претендующих на господдержку, будет направлен в Министерство образования РФ для окончательного утверждения. А вручение федеральных и региональных премий состоится в День учителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем