Город Урлашов раскритиковал проект реконструкции стадиона «Шинник»

Урлашов раскритиковал проект реконструкции стадиона «Шинник»

Накануне, на первой пресс-конференции в должности мэра, Евгений Урлашов рассказал журналистам, что хочет, чтобы в Ярославле был построен самоокупающийся стадион, действующий круглый год.

Градоначальник изучил иностранный опыт строительства и использования стадионов и выяснил, что единственный в мире безубыточный стадион – это «Амстердам арена» в Нидерландах. Стадион, проект которого презентован осенью прошлого года, по мнению мэра, после чемпионата мира 2018 года станет для городской казны обузой.

По словам Урлашова, строительство стадиона с выдвигающейся крышей по типу «Амстердам арены» обойдется в шесть миллиардов рублей, тогда как «Кремль арена» без крыши, предложенная Ярославлю, будет стоить восемь миллиардов. Урлашов связался с проектировщиком голландского стадиона и несколько раз с ним встречался.

Мэр также обсудил эту проблему с губернатором Сергеем Ястребовым, который согласился с тем, что проект требует доработок. В случае если областные власти примут решение по проекту реконструкции «Шинника» без участия мэрии, Урлашов пообещал провести референдум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем