RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Михаил Прохоров о выборах в Ярославле: «Это только начало»

Михаил Прохоров о выборах в Ярославле: «Это только начало»

Михаил Прохоров назвал победу Евгения Урлашова на выборах мэра Ярославля главной политической новостью дня.

«Независимый кандидат избран мэром города. Поздравляю победителя и желаю ему успешной работы на посту мэра! После такой непростой избирательной кампании... Евгению Урлашову предстоит решить еще более сложную задачу – доказать ярославцам, что они не зря отдали ему свои голоса. И внимание к городу сейчас будет самое пристальное. Победил не только Урлашов. Я поздравляю наших наблюдателей... Именно они смогли сделать выборы прозрачными и честными. Вчера в течение дня в мой штаб поступали сообщения от наших наблюдателей о различных нарушениях – о подкупах избирателей, о том, как их провоцировали, как мешали работать. Я внимательно следил за происходящим», – написал Прохоров в своем блоге.

По мнению политика, один из главных выводов, которые можно сделать по итогам выборов в Ярославле, это то, что регионы входят в активный политический процесс.

«Гражданское общество существует не только в пределах Садового кольца, оно проснулось повсеместно и начало действовать. Центров политической активности становится все больше, крупные города передают эстафету дальше. Протестная активность находит выход в конкретных делах – в наблюдении на выборах, в создании движений и партий, в реализации гражданских инициатив, которые меняют нашу жизнь. Это только начало», – считает Прохоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем