Город Анатолий Лисицын сравнил переход Ястребова в правительство с агонией

Анатолий Лисицын сравнил переход Ястребова в правительство с агонией

В интервью информационному агентству Ярновости сенатор Анатолий Лисицын сравнил назначение бывшего первого заместителя мэра Ярославля Сергея Ястребова замом губернатора и возможный переход в правительство Виктора Волончунаса с агонией.

«То, что в администрацию области приходят ветераны мэрской команды – Ястребов, а, возможно, и Волончунас – мне это очень непонятно. Это напоминает какую-то агонию, суету... Даже не знаю, какую характеристику всему этому можно дать», – цитируют Лисицына Ярновости.

Прокомментировал сенатор и вчерашнее назначение кандидата в мэры Якова Якушева на пост первого заместителя действующего градоначальника Виктора Волончунаса. «Возможно, это вариант давления на избирателей с учетом того, что статус кандидата повышается: он уже де-факто и де-юре становится первым заместителем мэра. Возможно, это принесет ему какие-то дополнительные баллы, хотя это довольно проблематично, потому что настроения ярославцев достаточно сформированные, и утверждения официальных политологов о том, что порядка 40 процентов горожан еще не определились со своим выбором – полное словоблудие. Ярославцы определились, и расклад, который был в первом туре, достаточно показателен».

По мнению Анатолия Лисицына, дополнительный административный ресурс не поможет кандидату власти набрать очки. «У Якушева пересилен, передавлен административный ресурс. Встречи и заседания с участием мэра, губернатора, «Единой России» – все это уже не встречает того отклика, который был на предыдущих выборах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем