Город Юная лыжница из Рыбинска стала одной из победительниц Деминского марафона

Юная лыжница из Рыбинска стала одной из победительниц Деминского марафона

В «Демино» состоялся шестой традиционный международный Деминский лыжный марафон по программе Кубка марафонов России «Russialoppet». С целью инспекции уровня проведения спортивного соревнования в гонке приняли участие представители Исполнительного Комитета Worldloppet.

На старт Золотой 50-километровой гонки вышли более 1600 участников. Первым полсотни километров деминской трассы преодолел представитель Челябинской области Вадим Нестеров.

Вадим Нестеров показал лучший результат гонки – два часа три минуты сорок девять секунд, обогнав победителя Деминского марафона 2010 года Алексея Иванова из Белоруссии. Члены лыжной сборной России Никита Крюков и Алексей Петухов вошли в первую десятку финишировавших. Среди женщин первой стала Екатерина Рудакова (Белоруссия).

Кроме того, в Демино впервые в истории марафонов состоялся беби-марафон на дистанции один километр. Его участниками стали 55 юных лыжников от 4 до 7 лет из Рыбинска, Ярославля, Москвы и Подмосковья.

Первыми в детских стартах стали Саша Валуев из Москвы и Варвара Медведева из Рыбинска.

«Вступление Деминского марафона в Worldloppet открывает большие перспективы для Рыбинска. Это привлечет внимание большого количества российских и иностранных спортсменов и любителей лыжного спорта», – подвел итог прошедших соревнований директор по спорту ЦЛС «Демино» Александр Игнатьев.