RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Власти планируют «доремонтировать» Ростов после юбилея

Власти планируют «доремонтировать» Ростов после юбилея

Работы по модернизации и благоустройству Ростова Великого продолжатся и после 1150-летия города. Такое обещание дал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков в ходе своего визита в Ростов.

Напомним, что подготовка к празднованию юбилея города ведется в нескольких направлениях. Это реконструкция улиц, сетей, капитальный ремонт многоквартирных домов, расселения ветхого и аварийного жилья, реконструкция дошкольных учреждений. Кроме того, планируется провести реконструкцию Ростовского Кремля, Успенского собора и других памятников. То, что все работы завершить к юбилею не удастся, власти признают уже сейчас. Однако обещают продолжить их после праздника.

«Качество не должно страдать от желания успеть выполнить все в срок. Лучше завершить проекты после торжеств – зато не придется нигде ничего доделывать, переделывать, – сказал Сергей Вахруков. – Юбилей – хороший повод привести город в достойное состояние. Ростов никогда за долгие годы не получал таких средств».

Общий объем финансирования всех мероприятий по подготовке к 1150-летию составляет 1 миллиард 574 миллиона рублей. Но, как отметил заместитель губернатора Андрей Епанешников, эта сумма не окончательная, она постоянно увеличивается. Возможно, в течение 2012 года к ней будет добавлено еще 25-50 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем