Город Ярославская сгущенка не соответствует ГОСТу

Ярославская сгущенка не соответствует ГОСТу

«Воронежкачество» совместно с общественным учреждением «Гарантия качества» провели исследование сгущенного молока и забраковали продукт, произведенный в Ярославской области под торговой маркой «Поречские фермы».

В результате исследования качества выяснилось, что сгущенное молоко из Ярославской области было произведено с применением растительного жира, что является нарушением ГОСТа. При этом на упаковке указано, что продукт соответствует требованиям Государственного стандарта. Поречская сгущенка так же не соответствуют ГОСТу по заниженной массовой доле белка, сообщает информационное агентство dairynews.

Помимо ЗАО «Консервный завод «Поречский» в ряды недобросовестных производителей сгущенки эксперты «Воронежкачества» включили ЗАО «Алексеевский молочно-консервный комбинат», ОАО «Белморпродукт», ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» и ООО «Промконсервы». Продукцию этих предприятий также можно встретить на прилавках ярославских магазинов.

Данные о некачественной продукции будут переданы в Роспотребнадзор, антимонопольную службу, производителям и организациям торговли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем