RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области продолжится строительство детских садов

В Ярославской области продолжится строительство детских садов

Областные власти отчитались о работе, проделанной для решения проблем дошкольного образования в регионе. С докладом на эту тему выступил заместитель губернатора Виктор Костин на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО.

Костин сообщил, что около 74% детей от одного до шести лет посещают дошкольные учреждения. Этот показатель значительно выше, чем в среднем по России – 60,6%.

По словам заместителя губернатора, в регионе с 2007 по 2011 годы было открыто порядка 5 500 дополнительных мест в детских садах и школах, дошкольные группы в которых посещают около 3 000 человек. Кроме того, более 20 зданий детских садов, некогда приспособленных под другие нужды, были возвращены в систему дошкольного образования.

В планах правительства продолжить эту работу. Так, в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области» до 2014 года будут построены пять новых зданий и реконструированы два уже существующих. Это позволит получить дошкольное образование еще 525 детям.

Кроме того, по программе «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области» на 2011 – 2014 годы должны быть открыты еще более 4 500 мест в двенадцати новых и семи реконструированных зданиях. Строительство трех объектов – в Мышкине, Ростове и Ярославском районе – уже началось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем