RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город РЖД планирует масштабную реконструкцию вокзала Ярославль-Главный

РЖД планирует масштабную реконструкцию вокзала Ярославль-Главный

Между старым вокзалом и зданием билетных касс станции Ярославль-Главный будет построен дебаркадер площадью более двух тысяч квадратных метров, который объединит их в единый комплекс.

Об этом в интервью газете «Северная магистраль» рассказал главный инженер дирекцией железнодорожных вокзалов Владимир Коростов. Также он сообщил, что после реконструкции выход пассажиров к платформам будет осуществляться непосредственно из здания дебаркадера. На втором этаже объединенного вокзала разместятся комнаты длительного отдыха и комната для пассажиров с детьми. Проектом предусмотрены эскалаторы, также оборудуют досмотровую зону для обеспечения безопасности.

«В настоящее время идет детальная проработка проекта, решаются вопросы с площадями и размещением технологического персонала, готовится эскизный проект. По предварительным расчетам, строительные работы должны начать в 2013 году», – цитирует Коростова газета.

Московский вокзал, проект реконструкции которого одобрен, тоже ждут серьезные изменения. По словам Владимира Коростова, проект включает в себя строительство административного здания, общественно-делового центра, реконструкцию платформ. В далеком будущем возможно строительство перехода над железнодорожными путями.

В настоящее время РЖД занимается и реконструкцией вокзала в Рыбинске. Работы здесь планируется закончить в 2014 году.

«В новом комплексе зданий железнодорожного вокзала будут созданы условия для обслуживания в том числе и пассажиров автомобильного транспорта: междугородных автобусов, такси и автобусов внутренних городских линий. Это будет, возможно, первый транспортно-пересадочный узел на полигоне Северной железной дороги. Департамент транспорта Ярославской области выразил готовность участвовать в финансировании работ по организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом», – рассказал корреспондентам издания Владимир Коростов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем