RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В народный штаб вступила лидер ярославского союза рыболовов Ирина Лебедева

В народный штаб вступила лидер ярославского союза рыболовов Ирина Лебедева

На днях о своем решении вступить в народный штаб в поддержку кандидата в президенты РФ В.В. Путина заявила известная в Ярославской области активистка, председатель регионального отделения Союза рыболовов России Ирина Лебедева.

«Хочу сказать, что мое решение вполне логично, – рассказала в беседе с нашим корреспондентом Ирина Лебедева. – Для того, чтобы отстоять интересы рыболовной общественности, нужны союзники в самых высоких кругах».

По словам Ирины Лебедевой, законопроект «О любительском и спортивном рыболовстве» создавался без учета мнения любителей рыбалки и защитников водоемов. В итоге в него были включены и поддержаны депутатами всех партий пункты, согласно которым рыбаки лишались права на бесплатный вылов обитателей глубин, а сами водоемы могут быть легко переданы любому желающему.

«Часть проблемных вопросов удалось решить сразу, например, отменить фиш-карты. Конечно, предстоит еще огромная работа, как раз относительно передачи водоемов в частные руки, но подвижки уже есть», – отмечает активистка.

В народном штабе председатель Ярославского союза рыболовов в первую очередь планирует представлять интересы рыбаков области и России в целом.

«Я хочу рассказать о реальном положении дел в этой сфере. Рассказать, какие вопросы волнуют каждого рыболова. Ведь рыбалка – это увлечение, которое присуще представителям всех слоев общества, будь то пенсионер или студент, и богатых людей, и обладателей скромного кошелька. Входя в штаб, я беру на себя определенные обязанности и ответственность, чтобы люди мне поверили. Я хочу сказать, что все зависит от людей, а теперь и лично от меня», – подчеркнула Ирина Лебедева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем