RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославский район приведен в «повышенную готовность»

Ярославский район приведен в «повышенную готовность»

В связи с наступлением аномально низких температур на территории Ярославского района введен режим «повышенная готовность» для системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Соответствующий пакет документов уже утвержден главой района Андреем Решатовым, чтобы снизить риск чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба Ярославского района.

Главам городского и сельских поселений рекомендовано усилить контроль за работой объектов ЖКХ и социальной сферы, установить дежурство сотрудников администраций поселений в нерабочее время, организовать выполнение превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий. Кроме того, перед главами поселений поставлена задача подготовить к работе пункты временного размещения населения. А при необходимости и провести эвакуацию населения, оказавшегося в зоне чрезвычайной ситуации. При выпадении обильных осадков необходимо своевременно организовывать расчистку дорог к населенным пунктам и внутри них.

Руководители предприятий и организаций, имеющие в собственности и обслуживающие объекты ЖКХ и энергетики на территории района, должны будут привести необходимые силы, средства и аварийные бригады в готовность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем