Город По Ярославлю проедется мобильный пункт приема энергосберегающих ламп

По Ярославлю проедется мобильный пункт приема энергосберегающих ламп

В Ярославле начнет работу мобильный пункт по сбору вышедших из употребления ртутьсодержащих приборов. В первую очередь это касается отработанных энергосберегающих, люминисцентных ламп и градусников.

Пункт приема начнет свою работу шестого февраля и посетит все районы областного центра. Специалисты напоминают, что неисправные энергосберегающие и люминисцентные лампы могут представлять вред здоровью. Их нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры, мусоропроводы и на улицу. Такие лампы необходимо отнести в специальные пункты накопления ртутьсодержащих отходов, адреса которых можно узнать в вашей управляющей компании.

График движения мобильного пункта:

  • Кировский и Ленинский районы: проспект Ленина, 25 (у клуба «Гигант») – понедельник каждой второй недели месяца с 14:00 до 16:00.

  • Заволжский район: улица Авиаторов, 149 ( у гипермаркета «Космос») – вторник каждой второй недели месяца с 14:00 до 16:00.

  • Фрунзенский район: проспект Фрунзе, 45 (у магазина «Роза ветров») – среда каждой второй недели месяца с 14:00 до 16:00.

  • Дзержинский район: Ленинградский проспект, 49 А (у гипермаркета «Космос») – четверг каждой второй недели месяца с 14:00 до 16:00.

  • Красноперекопский район: улица 8 Марта, 1 (рынок на улице 8 Марта) – пятница каждой второй недели месяца с 14:00 до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем