RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город УФАС подозревает власти Тутаевского района в ограничении конкуренции

УФАС подозревает власти Тутаевского района в ограничении конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области подозревает администрацию Тутаевского района в создании препятствий при выборе гражданами управдома.

На районную администрацию в УФАС пожаловалось ООО «УПРАВ-ДОМ». Суть их претензий в том, что власти района издали постановление о создании комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с управлением многоквартирным жилым фондом. В частности, комиссия уполномочена решать вопрос о законности смены управляющей компании. При этом ресурсоснабжающим организациям не рекомендуется заключать договоры на поставку коммунальных услуг с новой управляющей компанией до получения решения комиссии о законности смены управдома.

Российское законодательство такие полномочия органам местного самоуправления не дает. Право решать подобные вопросы имеют только органы исполнительной власти субъектов Федерации, – комментируют в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

По мнению антимонопольщиков, такие действия администрации могут привести к ограничению конкуренции на рынке услуг по управлению многоквартирными домами, к ограничению граждан в выборе управдомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем