RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сегодня начала действовать регулярная переправа в Тутаеве

Сегодня начала действовать регулярная переправа в Тутаеве

Движение катера на воздушной подушке «Марс-28» в городском поселении Тутаев открывается даже раньше, чем планировалось. Первый рейс стартовал сегодня.

Решение об организации в Тутаеве круглогодичной переправы для обеспечения безопасности и комфорта жителей района принял губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Регулярные пассажирские перевозки обеспечат водную связь между левобережными и правобережными населенными пунктами.

Катер на воздушной подушке будет курсировать с осени до весны даже в период ледохода и ледостава. С учетом эксплуатационной скорости движения 60 км/ч для пересечения Волги потребуется всего одна минута. Судно оснащено современными системами безопасности, на борту есть кондиционер, эргономичные кресла. Вместимость – 20 пассажиров.

Стоимость билета – 24 рубля для взрослых пассажиров, 12 рублей для детей от 5 до 10 лет. Будут действовать скидки для льготных категорий граждан.

Расписание движения утверждено с 7:00 утра до 18:00 вечера с периодичностью 30 минут и будет корректироваться в зависимости от спроса на перевозки в часы пик, выходные и праздничные дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем