Город Власти получили 415 миллионов на решение проблемы энергодефицита

Власти получили 415 миллионов на решение проблемы энергодефицита

Получен первый транш на строительство парогазовой теплоэлектростанции ПГУ-52 МВт в Тутаеве. 415 миллионов рублей направлено государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в рамках соглашения, подписанного в сентябре на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011». Общая сумма кредита – 2,4 миллиарда рублей. Заемные средства предоставлены на 15 лет.

Строительство Тутаевской парогазовой установки мощностью 52 МВт началось в августе 2011 года. Ее запуск позволит увеличить производство электроэнергии на 390 миллионов кВ/ч в год, что составляет 5% от регионального потребления. Кроме того, будет создан резерв энергетических мощностей под развитие индустриального парка на существующей площадке Тутаевского моторного завода. По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, строительство станции – это серьезный шаг на пути решения проблемы энергодефицита в Ярославской области.

Теплоэлектростанция в Тутаеве – первый из шести федеральных проектов в сфере энергоэффективности «Комплексная и малая энергетика», запланированных к реализации в разных регионах страны в форме государственно-частного партнерства. Бюджет строительства составляет более трех миллиардов рублей, из которых 20% внесет ОАО «Ярославская генерирующая компания» и 80% привлекаются в виде кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем